Воронецкая Л.Н. Маленькие патриоты большой страны. Организация работы по патриотическому воспитанию детей от 3 до 5 лет. В 2 частях.  

 

О чём книга

В пособии представлена организация работы по патриотическому воспитанию с детьми от 3 до 5 лет. Примерные конспекты занятий разработаны с учетом достижений современной дошкольной педагогики, в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса в учреждении дошкольного образования, направлены на реализацию образовательных областей «Ребенок и общество», «Ребенок и природа», а также содержание образовательных областей «Физическая культура», «Изобразительное искусство», «Развіццё маўлення і культура маўленчых зносін». Адресуется педагогам учреждений дошкольного образования, преподавателям и студентам учреждений среднего специального и высшего образования.

 

Праз старажытнасць – у будучыню. Арганізацыя працэса патрыятычнага выхавання

 

У дапаможніку прадстаўлены тэматычныя тыдні і праекты з дзецьмі 5-7 год ва ўстанове дашкольнай адукацыі, рэалізацыя якіх дапаможа педагогам вырашаць задачы патрыятычнага выхавання, фарміраваць нацыянальную самасвядомасць, выхоўваць гонар і павагу да роднага краю ў адпаведнасці з вучэбнай праграмай дашкольнай адукацыі. Творчыя заданні для сумеснай дзейнасці бацькоў і дзяцей паспрыяюць гарманізацыі дзіцяча-бацькоўскіх адносін.

Адрасуецца педагогам устаноў дашкольнай адукацыі, бацькам.

 

Для музыкальных руководителей:

День за днём родной край мы познаём. Конспекты занятий по патриатическому воспитанию детей дошкольного возраста.https://belknigi.by/product/den-za-dnyom-rodnoj-kraj-my-poznayom-konspekty-zanyatij-po-patriaticheskomu-vospitaniyu-detej-doshkolnogo-vozrasta/