30 лет назад для маленьких граждан нашего города широко  распахнул двери Ясли-сад №55. За эти годы учреждение прошло путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска.

Сегодня "Детский сад № 55 г. Барановичи" – это дошкольное учреждение, которое реализует учебную программу дошкольного образования и ориентировано на развитие способностей детей в различных видах деятельности, проявлении самостоятельности, инициативности,а также создание оптимальных условий для стимулирования и поддержки эмоционального, нравственного, интеллектуального развития и саморазвития ребёнка.

В настоявшее время в учреждении функционирует 13 групп. Имеется пункт коррекционной педагогической помощи, работает учитель-дефектолог, педагог-психолог, руководители физвоспитания и музыкальные руководители. Детский сад укомплектован на 100% педагогическими кадрами. Качество процесса воспитания и обучения в учреждении дошкольного образования обеспечивают 29 педагогических работников.Педагоги в своей работе используют современные образовательные технологии, направленные на развитие способностей и интересов ребёнка, а также находятся в постоянном поиске интересных педагогических подходов в образовании подрастающего поколения.

В детском саду предоставляются образовательные услуги на платной основе по разным направлениям детской деятельности с учётом запросов семьи.

В учреждении создана комфортная среда, способствующая сохранению и укреплению физического и психического здоровья, социального благополучия всех участников образовательного процесса.

Мы гордимся нашим дошкольным учреждением и делаем всё возможное, чтобы нашим воспитанникам было комфортно!