Партнёр проекта -ОАО "Белорусский банк развития и реконструкции "Белинвестбанк".

Проект "Зеленые школы" - комплексный образовательный проект, направленный на формирование у детей ценностного отношения к природе,повышение уровня экологической направленности образования, информированности молодежи по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, воспитание ответственного отношения подрастающего поколения к природе, формирование экологически грамотного поведения.

Реализация проекта «Зеленые школы»   осуществляется  по шести направлениям:

1. Биоразнообразие – изучение видового разнообразия растений и животных природного окружения учреждения дошкольного образования и способов его сохранения и увеличения.

2. Энергосбережение – изучение структуры энергопотребления в учреждении дошкольного образования и дома и способов его сокращения.

3.Водосбережение– изучение направлений использования воды в учреждении дошкольного образования и дома и освоение способов ее сбережения.

4. Обращение с отходами – анализ источников появления отходов, определение способов их минимизации, освоение приемов раздельного сбора мусора.

5. Качество атмосферного воздуха- анализ источников загрязнения атмосферного воздуха, определение способов снижения негативного воздействия на атмосферный воздух. 

6. Информационно-экологические мероприятия – реализация экологических инициатив, участие в экологических акциях, информирование местного сообщества об экологических проблемах конкретной местности.

Положение о реализации образовательного проекта "Зеленые школы" 

Цель проекта
раскрыть » / « свернуть
Задачи проекта
раскрыть » / « свернуть