Официальные Интернет - ресурсы

6. Брестский областной исполнительный комитет

Образовательные Интернет-ресурсы Республики Беларусь

1. Министерство образования Республики Беларусь

2.Учреждение "Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь"

3.Учреждение образования "Республиканский институт контроля знаний

4.Государственное учреждение образования "Академия последипломного образования"

5.Научно-методическое учреждение "Национальный институт образования" Министерства образования Республики Беларусь

6.Учреждение образования "Белорусский государственный университет им. М. Танка"

7.Учреждение "Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь"

8. Детский правовой центр

9. Интернет-портал национальной библиотеки Республики Беларусь

10.Государственное учреждение образования "Минский областной институт развития образования"

11.Центр информационных ресурсов системы регионального образования государственного учреждения образования "Минский городской институт развития образования"

12.Государственное учреждение образования "Брестский областной институт развития образования"

13. Учреждение "Редакция журнала "Пралеска"

14. Учреждение "Редакция газеты "Настаунiцкая газета"

Нормативно-правовая база, регулирующая дошкольное образование

1. Кодекс Республики Беларусь об образовании.

2. Образовательный стандарт дошкольного образования
  3. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 150 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь».

4. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2013 № 130 «Об утверждении Инструкции о порядке перевода, восстановления и отчисления обучающихся, получающих специальное образование».

5. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 12.06.2014 № 75 «Об установлении перечней мебели, инвентаря и средств обучения, необходимых для организации образовательного процесса учреждениями образования, реализующими образовательные программы общего среднего образования, учреждениями образования, реализующими образовательные программы специального образования, иными организациями, индивидуальными предпринимателями, реализующими образовательные программы специального образования на уровне дошкольного образования».

6. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 14.07.2014 № 105 «Об установлении перечней и норм обеспечения спортивным инвентарём и оборудованием, необходимыми для организации физического воспитания обучающихся учреждений образования, иных организаций, индивидуальных предпринимателей, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, проведения с ними физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий»
  7. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.01.2013 №8 «Об утверждении санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования» и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства здравоохранения Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов».

8. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26.05.2011 №44 «Перечень медицинских показаний для получения общего среднего, профессионально-технического, специального образования и дополнительного образования взрослых на дому».

9. Программы в соответствии с категорией детей.

10. Инструктивно-методические письма Министерства образования Республики Беларусь.
  11. Учебная программа дошкольного образования