Поздравим защитников Отечества!

Акция “Поздравим защитников Отечества”

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества воспитатели группы «Росточки» Качалина С.В. и Картушина О.В.  совместно с родителями провели акцию “Поздравим защитников Отечества”.

В рамках акции необычно и ярко поздравили  мужчин и мальчиков стихами, пожеланиями им всего самого светлого и доброго оформив стенгазету.

Дети приготовили подарки для своих дорогих и горячо любимых папочек. Все ребята очень старались, очень хотели порадовать своих пап. Ведь подарок, созданный своими руками, это частичка сердечной теплоты ребёнка, трепетно вложенная в поделку для родного человека.

Воспитанники совместно с родителями подготовили поздравительные открытки с наилучшими пожеланиями представителям сильной половины человечества. Эти пожелания дети передали сотруднику в/ч 84680. В гости Александр пришёл накануне Дня Защитника Отечества. Он рассказал ребятам о своей службе, о том, как стать  отважным, смелым, храбрым. После такой встречи у многих детей появилось желание поскорее повзрослеть и пойти служить в армию. Мы поблагодарили Александра за интересный рассказ о своей службе и конечно же передали наши поздравления для его сослуживцев.