18.10.2021
Молодежь за безопасность! 112 добрых дел!

Первый этап акции МЧС «Молодежь за безопасность» и акция БРСМ «Неделя добра» продолжаются в Барановичском регионе. Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и Белорусского республиканского союза молодежи, волонтеры Красного Креста средних школ №9, 21, Подгорненской и Вольновской школ, технологического колледжа, Колледжа сферы обслуживания, музыкального колледжа, лицея машиностроения при содействии территориальных центров социального обслуживания под руководством работников МЧС пополняют копилку «112 добрых дел».

Ребята совместно со спасателями посещают дома одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов. В Барановичском регионе 57 пожаров из 79 произошло в жилом фонде граждан. Работники МЧС убеждаются в исправности отопительных приборов (печь должна быть без трещин, дымоход в пределах чердака побелен, перед топочным отверстием прибит предтопочный лист). Проверяют исправность элементов питания и работоспособность автономных пожарных извещателей испытанием звукового сигнала. Напоминают номера службы спасения – 101 и 112, вручают буклеты с полезными советами от МЧС. А после этого вместе с молодежью приступают к благородному труду.

Мальчишки и девчонки оказали посильную помощь в наведении порядка на приусадебном участке и дворовой территории. Как правило, работа заканчивалась, не успев начаться, потому как юношеской энергии можно позавидовать, а так же умению работать в команде.

Для пожилых людей очень важно внимание. Немного заботы – и на лице человека расцветала улыбка. Ведь любое внимание со стороны молодежи приносит огромную радость и благодарность.

Ребятам в ответ было очень приятно слышать слова благодарности, ведь бескорыстная помощь возвышает и обогащает духовно.

 

Фотоматериалы