26.06.19
За безопасность вместе!

За безопасность вместе

В работе по обучению детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности необходимо отнестись со всей серьезностью. Если мы не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, мы тем самым запланируем настоящие и будущие пожары из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности. Соблюдение правил пожарной безопасности должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно-гигиенических норм. Помочь им в этом обязаны мы – взрослые. Поэтому необходимо детям разъяснять опасность игр  и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми и нагревательными приборами. Научить детей пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызвать пожарную помощь. Дети должны сознательно выполнять в детском саду, дома, на улице, в лесу правила пожарной безопасности. В « Ясли-сад №55 г. Барановичи» прошла тематическая неделя « За безопасность вместе», которая была посвящена пожарной безопасности: с детьми проводились беседы, чтение художественной литературы, играли в дидактические, сюжетные и настольные игры, смотрели презентации, видеоролики и мультфильмы по   пожарной безопасности.
Прошло развлечение по пожарной безопасности  «Пожарным можешь ты не быть, а правила ты знать обязан».  Главной целью мероприятия было довести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Ребята в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём. С родителями, в рамках тематической недели, встретился начальник Барановичского ГРОЧС И.К. Хлобукин. Он напомнил правила поведения детей и взрослых в местах скопления людей, правила поведения на водоемах, правила пожарной безопасности в жаркую погоду.

Заместитель заведующего по ОД                     С.В. Банкевич

Фотаматэрыялы