15.05.19
Шашечный турнир

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

15 марта в ГУДО « Ясли-сад №55» г. Барановичи прошел турнир по шашкам!

Большой популярностью в нашем детском саду пользуется шашечная игра. Как интеллектуальный спорт шашки стали признанной частью развития наших воспитанников.

Мирная шашечная борьба – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий.

Турнир проводился в два этапа: внутригрупповой и внутрисадовый. В полуфинале встретились 16 воспитанников старшихгрупп. В финал вышло 8 дошкольников.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

Самые умелые вышли победителями, не было только проигравших – все участники турнира получили призы, заряд положительных эмоций .

Зам.заведующего по ОД

С.В. Банкевич