21.02.23
Международный день родного языка!

Рускай мове дай разгрузку: размаўляй па-беларуску” - под таким девизом прошли мероприятия в государственном учреждении образования

Детский сад №55 г. Барановичи” 21 февраля, в Международный день родного языка.

В этот день в детском саду были организованы различные мероприятия, посвященные этой дате. Было приятно наблюдать, как с самого утра воспитанники приветствовали друг друга на белорусском языке, желали хорошего утра воспитателю.

Дети средних, старших групп говорили о природе родного края, городах Беларуси.

Были организованы выставки книг «З любоўю да роднай мовы", «Беларускія чытанкі-забаўлянкі для самых маленькіх". Большим интересам пользуется у воспитанников тренажер слов  «Размаўляем па – беларуску”

Также в этот день со всеми детьми в детском саду были проведены беседы о Международном дне родного языка, организованы белорусские игры, звучала белорусская песня.

Фотаматэрыялы