02.09.21
Информатика без розетки!

С 01.09.2020 в дошкольном учреждении начата реализация областного педагогического проекта «Развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста средствами алгоритмики», который реализуется в рамках образовательного проекта Парка высоких технологий  «Информатика без розетки».

Данный проект направлен на то, чтобы сформировать у детей старшего дошкольного возраста алгоритмическое мышление и логику. Через развивающие игры, наглядный материал педагоги будут знакомить детей с программированием, изучать информатику без использования компьютера.

В проекте участвуют воспитатели старших групп ( Рылова О.Н., Стреха Ю.А., Макаревич А.А.). Педагоги в августе месяце прошли обучение Парка высоких технологий и получили сертификаты.   Мы уверены, что работа, начатая в старших группах детского сада, принесет свои плоды в скором будущем, во время обучения в школе.

Фотаматэрыялы