04.05.2018
Встреча с сотрудниками МЧС г. Барановичи.

3 мая 2018 года традиционно к воспитанникам Ясли-сад №55г. Барановичи приехали пожарные. В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине. Ребята были очень рады этому визиту.  В доступной и увлекательной форме начальник МЧС Хлобукин Игорь Константинович и инспектор Матяс Михаил Викторович рассказывали ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все- таки случился. Узнали о том, что каждый ребёнок должен наизусть знать свой домашний адрес и номер телефона пожарной охраны. И познакомились с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, об опасности игр с огнём.
Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. С интересом заглянули в кабину машины, и каждый смог посидеть там. Услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях.
Соблюдение противопожарных правил только тогда становится естественным в поведении человека, когда их знают с детства!