Приоритетные направления работы « Детский сад № 55 г. Барановичи»
1.     Эстетическое
2.     Физкультурно-оздоровительное
3.     Эмоциональное, социально-нравственное развитие детей
    Задачи деятельности   дошкольного учреждения                                                                  
     ОБЕСПЕЧИТЬ:
·        Физическое и психическое здоровье детей.
·        Формирование личности ребенка.
·        Всестороннее гармоничное развитие и воспитание детей, подготовку их к обучению в школе.
·        Внедрение в образовательный процесс инновационных методик и технологий;
·        Оказание квалифицированной помощи родителям в воспитании детей.
     Для решения поставленных задач в детском саду создана комфортная среда, способствующая сохранению и укреплению физического и психического, социального благополучия всех участников образовательного процесса. Педагоги владеют технологиями и вариативными программами, основанными на педагогике развития.
Ясли-сад №55 современное дошкольное учреждение, в котором функционирует 13 групп: 3 группы ясельного возраста и 10 групп дошкольного возраста. Здесь имеется спортивный и музыкальный залы, бассейн, кабинет психолога и кабинет для оказания дополнительных образовательных услуг, две площадки с необходимыми разметками для проведения утренней гимнастики на воздухе, а также замкнутая система пешеходных дорожек для оздоровительного бега и катания на самокатах и велосипедах. Воспитательно-образовательный процесс обеспечивают 30 педагогов.

Решением педагогического коллектива эмблемой ясли-сада была выбрана радуга как символ характеристики нашего дошкольного учреждения: (красный - говорит о красоте нашего детского сада, оранжевый – символ бесконечного детства, желтый - свет и тепло наших сердец, зеленый – отражает физический и духовный рост наших воспитанников, голубой – символ чистоты нашего дома, синий – бездна наших талантов. Фиолетовый – вершина совершенства, к которой мы стремимся).

 

Вернуться назад